Barra de acessibilidade

Links sociais

Formulário de pesquisa

  Menu principal
Início do menu Início do conteúdo

Turma Regular (2019)

ANA CAROLINA SPRICIGO
Médica Veterinária, SEARA ALIMENTOS LTDA
Orientador: Alessandra Farias Millezi. E-mail: alessandra.millezi@ifc.edu.br

BERNARDO GESING
Médico Veterinário, PAMPLONA Alimentos SA
Orientador: Fabiana Moreira. E-mail: fabiana.moreira@ifc.edu.br

CAMILA ANTUNES DA SILVA
Zootecnista, Indústria e Comércio de Rações Vacariana LTDA
Orientador: Carlos Eduardo Nogueira Martins. E-mail: carlos.martins@ifc.edu.br

DANIELE ELIZA BONASSI FRONZA
Farmacêutica e Bioquímica, Farmácia ALQUIMIA e Secretaria Municipal de Saúde de Concórdia
Orientador: Ricardo Evandro Mendes. E-mail: ricardo.mendes@ifc.edu.br

DOMÊNICO WEBER CHAGAS
Médico Veterinário, IFRS Campus Bento Gonçalves
Orientador: Elizabeth Schwegler. E-mail: elizabeth.schwegler@ifc.edu.br

FELIPE MANOEL GIMENEZ DE OLIVEIRA
Biólogo, Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina
Orientador: Paulo Augusto Esteves. E-mail: paulo.esteves@embrapa.br

FRANCISCO ELIAS VENDRUSCOLO
Médico Veterinário, BRF SA
Orientador: Janice Reis Ciacci Zanella. E-mail: janice.zanella@embrapa.br

FYAMA LORENZETTI
Médica Veterinária, BRF SA
Orientador: Teane Milagres Augusto Gomes. E-mail: teane.gomes@ifc.edu.br

GIAN CARLO SEGANFREDO
Médico Veterinário, Prefeitura Municipal de Presidente Castello Branco
Orientador: Alessandra Farias Millezi. E-mail: alessandra.millezi@ifc.edu.br

GILIARDI ZANATTA
Médico Veterinário, ZANATTA E FILHO Serviços LTDA
Orientador: Teane Milagres Augusto Gomes. E-mail: teane.gomes@ifc.edu.br

GUILHERME BEBER MARIN
Médico Veterinário, COPERDIA / Cooperativa de Produção e Consumo Concórdia
Orientador: Jalusa Deon Kich. E-mail: jalusa.kich@embrapa.br

HENRIQUE SONDA GALLINA
Médico Veterinário, SEARA Alimentos LTDA
Orientador: Vanessa Peripolli. E-mail: vanessa.peripolli@ifc.edu.br

IARA CRISTINA MARINS
Zootecnista, SEARA Alimentos LTDA
Orientador: Vanessa Peripolli. E-mail: vanessa.peripolli@ifc.edu.br

JACSON EDUARDO BITTENCOURT
Agrônomo, BRF SA
Orientador: Ivan Bianchi. E-mail: ivan.bianchi@ifc.edu.br

JOSÉ HENRIQUE RESENDE BORGES
Médico Veterinário, BRF SA
Orientador: Fabiana Moreira. E-mail: fabiana.moreira@ifc.edu.br

KEILA CATARINA PRIOR
Médica Veterinária, BRF SA
Orientador: Diogenes Dezen. E-mail: diogenes.dezen@ifc.edu.br

LAURA FRECCIA NERY
Médica Veterinária, Laboratório IBASA / Importadora Bagé SA
Orientador: Ivan Bianchi. E-mail: ivan.bianchi@ifc.edu.br

LUCA FRONDANA
Médico Veterinário, GOMES DA COSTA S/A
Orientador: Delano Dias Schleder. E-mail: delano.schleder@ifc.edu.br

LUCIANO ARAUJO AZEVEDO
Médico Veterinário, Veterinário Autônomo Vale Taquari
Orientador: Elizabeth Schwegler. E-mail: elizabeth.schwegler@ifc.edu.br

MARTIN DE MARCO
Médico Veterinário, CIDASC / Companhia Integrada de Desenvolvimento Agrícola de Santa Catarina
Orientador: Janice Reis Ciacci Zanella. E-mail: janice.zanella@embrapa.br

MILENA FERRARINI DA SILVA
Médica Veterinária, Dr. SELVAGEM / Clínica Veterinária LTDA
Orientador: Ana Carolina Gonçalves dos Reis. E-mail: ana.reis@ifc.edu.br

RAFAELA DE OLIVEIRA NUNES
Zootecnista, PROZOOT / Assistência Técnica em Produção Animal
Orientador: Carlos Eduardo Nogueira Martins. E-mail: carlos.martins@ifc.edu.br

RAFAEL ALBRECHT
Médico Veterinário, GTB Foods
Orientador: Paulo Augusto Esteves. E-mail: paulo.esteves@embrapa.br

RAFAEL LUIZ OLIVO
Médico Veterinário, OUROPAN Distribuidora e Agropecuária
Orientador: Soraya Regina Sacco Surian. E-mail: soraya.surian@ifc.edu.br

TIAGO VIGOLO 
Médico Veterinário, Autônomo em Produção Animal
Orientador: Carlos Eduardo Nogueira Martins. E-mail: carlos.martins@ifc.edu.br


Botões de acesso rápido