Barra de acessibilidade

Links sociais

Formulário de pesquisa

  Menu principal
Início do menu Início do conteúdo

Turma Regular 2019

ATIVOS

1) ANA CAROLINA SPRICIGO
Médica Veterinária, SEARA ALIMENTOS LTDA
Orientador: Alessandra Farias Millezi. E-mail: alessandra.millezi@ifc.edu.br

2) BERNARDO GESING
Médico Veterinário, PAMPLONA Alimentos SA
Orientador: Fabiana Moreira. E-mail: fabiana.moreira@ifc.edu.br

3) CAMILA ANTUNES DA SILVA
Zootecnista, Indústria e Comércio de Rações Vacariana LTDA
Orientador: Carlos Eduardo Nogueira Martins. E-mail: carlos.martins@ifc.edu.br

4) DANIELE ELIZA BONASSI FRONZA
Farmacêutica e Bioquímica, Farmácia ALQUIMIA e Secretaria Municipal de Saúde de Concórdia
Orientador: Ricardo Evandro Mendes. E-mail: ricardo.mendes@ifc.edu.br

5) DOMÊNICO WEBER CHAGAS
Médico Veterinário, IFRS Campus Bento Gonçalves
Orientador: Elizabeth Schwegler. E-mail: elizabeth.schwegler@ifc.edu.br

6) FELIPE MANOEL GIMENEZ DE OLIVEIRA
Biólogo, Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina
Orientador: Ricardo Evandro Mendes E-mail: ricardo.mendes@ifc.edu.br

7) FRANCISCO ELIAS VENDRUSCOLO
Médico Veterinário, BRF SA
Orientador: Janice Reis Ciacci Zanella. E-mail: janice.zanella@embrapa.br

8) FYAMA LORENZETTI
Médica Veterinária, BRF SA
Orientador: Teane Milagres Augusto Gomes. E-mail: teane.gomes@ifc.edu.br

9) GIAN CARLO SEGANFREDO
Médico Veterinário, Prefeitura Municipal de Presidente Castello Branco
Orientador: Alessandra Farias Millezi. E-mail: alessandra.millezi@ifc.edu.br

10) GILIARDI ZANATTA
Médico Veterinário, ZANATTA E FILHO Serviços LTDA
Orientador: Teane Milagres Augusto Gomes. E-mail: teane.gomes@ifc.edu.br

11) GUILHERME BEBER MARIN
Médico Veterinário, COPERDIA / Cooperativa de Produção e Consumo Concórdia
Orientador: Jalusa Deon Kich. E-mail: jalusa.kich@embrapa.br

12) HENRIQUE SONDA GALLINA
Médico Veterinário, SEARA Alimentos LTDA
Orientador: Vanessa Peripolli. E-mail: vanessa.peripolli@ifc.edu.br

13) IARA CRISTINA MARINS
Zootecnista, SEARA Alimentos LTDA
Orientador: Vanessa Peripolli. E-mail: vanessa.peripolli@ifc.edu.br

14) JACSON EDUARDO BITTENCOURT
Agrônomo, BRF SA
Orientador: Ivan Bianchi. E-mail: ivan.bianchi@ifc.edu.br

15) JOSÉ HENRIQUE RESENDE BORGES
Médico Veterinário, BRF SA
Orientador: Fabiana Moreira. E-mail: fabiana.moreira@ifc.edu.br

16) KEILA CATARINA PRIOR
Médica Veterinária, BRF SA
Orientador: Diogenes Dezen. E-mail: diogenes.dezen@ifc.edu.br

17) LAURA FRECCIA NERY
Médica Veterinária, Laboratório IBASA / Importadora Bagé SA
Orientador: Ivan Bianchi. E-mail: ivan.bianchi@ifc.edu.br

18) LUCA FRONDANA
Médico Veterinário, GOMES DA COSTA S/A
Orientador: Delano Dias Schleder. E-mail: delano.schleder@ifc.edu.br

19) LUCIANO ARAUJO AZEVEDO
Médico Veterinário, Veterinário Autônomo Vale Taquari
Orientador: Elizabeth Schwegler. E-mail: elizabeth.schwegler@ifc.edu.br

20) MARTIN DE MARCO
Médico Veterinário, CIDASC / Companhia Integrada de Desenvolvimento Agrícola de Santa Catarina
Orientador: Janice Reis Ciacci Zanella. E-mail: janice.zanella@embrapa.br

21) MILENA FERRARINI DA SILVA
Médica Veterinária, Dr. SELVAGEM / Clínica Veterinária LTDA
Orientador: Ana Carolina Gonçalves dos Reis. E-mail: ana.reis@ifc.edu.br

22) RAFAELA DE OLIVEIRA NUNES
Zootecnista, PROZOOT / Assistência Técnica em Produção Animal
Orientador: Carlos Eduardo Nogueira Martins. E-mail: carlos.martins@ifc.edu.br

23) RAFAEL ALBRECHT
Médico Veterinário, GTB Foods
Orientadora: Teane Milagres Augusto Gomes. E-mail: teane.gomes@ifc.edu.br

24) RAFAEL LUIZ OLIVO
Médico Veterinário, OUROPAN Distribuidora e Agropecuária
Orientador: Soraya Regina Sacco Surian. E-mail: soraya.surian@ifc.edu.br

25) TIAGO VIGOLO 
Médico Veterinário, Autônomo em Produção Animal
Orientador: Carlos Eduardo Nogueira Martins. E-mail: carlos.martins@ifc.edu.br


Botões de acesso rápido